Электронные словари и энциклопедии: Большой энциклопедический словарь, Словарь Даля, Словарь Ожегова и т.д.

Геологический толковый словарь
"КОЭФФИЦИЕНТ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ЭЛЕМЕНТА В КОНКРЕЦИЯХ (КЛАРК ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ)"

Главная - Геологический толковый словарь - буква К - КОЭФФИЦИЕНТ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ЭЛЕМЕНТА В КОНКРЕЦИЯХ (КЛАРК ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ)
Геологический толковый словарь
Искать!

КОЭФФИЦИЕНТ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ЭЛЕМЕНТА В КОНКРЕЦИЯХ (КЛАРК ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ) — отношение содер. элемента в конкреционных образованиях к содер. его во вмещающей п. Впервые в качестве меры геохим. подвижности элементов в диагенезе было использовано Страховым (1953) при изучении диагенетических образований в осадках совр. водоемов. Позже применяется и при изучении древних отл. По сравнению с коэффициентом абсолютной концентрации элементов в конкрециях нагляднее показывает геохим. подвижность элементов при конкрецие-образовании. Оба коэф. в известной мере служат показателями интенсивности перераспределения вещества при диагенезе. Для количественной оценки диагенетического перераспределения вещества в отл. необходимо вычислить тот и другой, поскольку они не заменяют, а дополняют друг друга (Зарицкий, 1968). Следует учитывать, что действительная геохим. подвижность элементов на определенном этапе диагенеза может быть установлена по данным распределения всех аутигенных м-лов, возникающих на этом этапе диагенеза.



Поделитесь с друзьями:


Вы можете поставить ссылку на это слово:

будет выглядеть так: КОЭФФИЦИЕНТ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ЭЛЕМЕНТА В КОНКРЕЦИЯХ (КЛАРК ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ)


будет выглядеть так: Что такое КОЭФФИЦИЕНТ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ЭЛЕМЕНТА В КОНКРЕЦИЯХ (КЛАРК ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ)

Реклама:
Толковые словари и Энциклопедии. Словарь - КОЭФФИЦИЕНТ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ЭЛЕМЕНТА В КОНКРЕЦИЯХ (КЛАРК ОТНОСИТЕЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ) - Геологический толковый словарь - Толковые Словари и Энциклопедии